Интернет-Перспектива и развитие
Перспектива и развитие
искать
Новости

В Шотландии студенты устроили бои

В последние выходные ноября, 22 числа, многие студенты Сент-Эндрюса, что в Шотландии, провели «изюмный уикенд». Это традиционное мероприятие, в котором активно задействованы первокурсники и студенты последних курсов.

С давних времен в последний уикенд ноября студенты-первокурсники благодарят старших за поддержку и шефство, выражают почтение и уважение. И в качестве презента должны преподносить фунт изюма (454 грамма) – от этого и пошло название: «изюмные выходные».

Эта традиция в шотландском университете появилась с послевоенных времен и со временем приобрела существенные изменения. Если раньше кульминацией праздника становилось «семейное» чаепитие с поеданием изюма студентов-«детей» (младшие курсы) и студентов-«родителей» (выпускные курсы), причем все студенты должны быть наряжены в смешные костюмы мультяшных героев или просто забавных существ, то теперь первокурсников ожидает настоящее боевое крещение – пенное сражение!

Студенты шотландского университета перед боями закупают тысячи баллончиков и тюбиков пены для бритья и во время сражения мажут друг друга этой самой пеной. В этом году в боевом пенном крещении приняло участие рекордное количество студентов – не менее полутора тысяч человек.

Вход пользователей
Логин или ФИО
Пароль