Интернет-Перспектива и развитие
Перспектива и развитие
искать
Новости

Феномен Lady Gaga станет предметом изучения американских ученых

Профессор университета Южной Каролины, американец Мэтью Дефлем, заявил о своем намерении преподавать студентам курс «Социология славы и Lady Gaga».

Эта двадцатичетырехлетняя певица в один миг ворвавшаяся на вершины музыкального Олимпа и сразу награжденная девятью премиями VMA и двумя Грэмми, стала предметом интереса профессора. Его планы читать этот курс для студентов университета Южной Каролины уже нашли одобрение со стороны ученого совета.

Профессора Дефлема заинтересовал вопрос, в чем же заключается феномен этой певицы? Как выпускница католического колледжа Стефани Германотте, обладающая достаточно заурядным музыкальным дарованием и такой же заурядной внешностью, смогла сделать настолько головокружительную карьеру?

48-летний профессор имел личную встречу с певицей. «В рамках этого курса мы будем изучать умение Lady Gaga привлечь к себе внимание, ее несомненный талант перевоплощения и создания образов, отличающихся эпатажностью и необычностью. В целом, все, о чем сегодня с полным правом можно сказать – социальное явление Lady Gaga. Нашей задачей будет найти ответ на вопрос «Что скрывается под оболочкой?».

Профессор Дефлем ни перед чем не остановится для удовлетворения своего научного любопытства и надеется найти ответ на свой вопрос.

Недавно, 25 октября, эта американская певица взяла новый мировой рекорд, она собрала один миллиард просмотров на портале YouTube. За ней в этом своеобразном рейтинге всемирной музыкальной популярности идет певец Джастин Бибер.

Вход пользователей
Логин или ФИО
Пароль