Интернет-Перспектива и развитие
Перспектива и развитие
искать
Новости

Дальневосточный федеральный университет будет готовить медиков и спортсменов

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин направил предложения в проект концепции создания и развития Дальневосточного федерального университета.

В частности, Сергей Дарькин предложил больше внимания уделить вопросам спорта. «В рамках ДФУ строятся современные спортивные объекты, на базе которых можно создать институт спорта. Кроме того, стадионы и спорткомплексы подходят для подготовки спортсменов, защищающих честь страны на международных соревнованиях», – отметил губернатор.

Еще одно направление будущего вуза – это создание крупного медицинского центра. По словам Сергея Дарькина, одна из задач, стоящих перед ДФУ, – увеличение продолжительности жизни. «Университет планируется как научно-образовательный комплекс, и важно предусмотреть здесь возможность для подготовки специалистов по применению новейших медицинских технологий, которые будут работать в лечебных учреждениях края и всего Дальнего Востока», – подчеркнул губернатор. В структуре ДФУ будут созданы медицинский факультет и клиника. Сергей Дарькин пообещал лично курировать развитие медицинского направления.

Вход пользователей
Логин или ФИО
Пароль