Интернет-Перспектива и развитие
Перспектива и развитие
искать
Новости

Лучшие вузы в Америке

В ходе проводившихся исследований в Китае, был сделан ввод, что наилучшими в мире университеты являются те, которые расположены на территории Соединенных штатов Америки. Основным аспектом, по которому составлялся рейтинг, выступило количество совершенных научных открытий.

На протяжении уже восьми лет, университет Джао-Тонг, расположенный в Шанхае, делает оценку высшим образовательных учреждений, находящихся во всем мире. Таким образом, Китайские студенты, которые остановили свое внимание на обучении заграницей, сделать правильный выбор, имея полные сведения о вузах разных стран.

Университеты США, как следует из данного рейтинга, разместились на первых четырех местах и вошли в десятку лучших мировых учебных заведений. На 4-ом месте среди лидеров находиться технологический Массачусетский институт, 3-е было отдано Стэндфорду, второе – университету Беркли, и первое, конечно же, Гарварду. К тому же, нужно отметить, что вузы Соединенных штатов Америки заняли 54 места в лучшей сотни данного рейтинга.

В Европе лучшими стали британские университеты, 5-ое место у Кембриджа, десятое у Оксфорда. В Азии отмечены 20-ым местом университет Токио и 24-ым вуз в Киото. Данная система расстановки мест в рейтинге постоянно критикуется европейскими странами, поскольку они считают, что дать правильную оценку качеству образования число научных открытий никак не может. Но, все же, большое количество студентов из Китая отправляются получать образование в США.

Вход пользователей
Логин или ФИО
Пароль